选择部门
关 键 字
姓   名
 
用 户 名:
密   码:
市民对话台 请点击相关部门提交您的问题
当前位置:首页 > 市民对话
      各位网友,为保证您的问题得到及时的解决,并提高“网上对话”活动的工作效率,在提交您的问题前,请先查询一下是否有网友已提出类似的问题,并了解一下各热点部门的职能及办事流程,以便于有关部门对您的问题及时回复。
“网上对话”活动设有“满意度评议”功能,您可以对部门的回复发表您的看法和建议,我们会将您的意见及时反馈给参与对话活动的部门和单位。
注:该项活动只能由提交问题的网友本人凭系统返回给您的查询码才可以参加。
罗庄道路标线模糊
2015-12-17 07:44:24.0
部门:
书记区长信箱
来信日期:
2015-12-17 07:44:24.0
来信人:
王玉峰
联系地址:
罗庄龙潭路555号
联系电话:
0539-12345
邮箱:
12345@163.com
内容:
尊敬的领导你好。目前发现咱们罗庄所有繁华路段,及小区门口主路没有道路标示。道路上没有划线或自己模糊。有好多红绿灯路口的地面标线重叠看不清。人行道很多都没有了。这个应该维护下。小区门口的道路也应该划出中间双簧线。谢谢
回复:
感谢您对罗庄区城市管理工作的关注支持,该项工作已责成罗庄交警大队按照相关要求对不清楚路段的标志线有计划的进行施工改造。