选择部门
关 键 字
姓   名
 
用 户 名:
密   码:
市民对话台 请点击相关部门提交您的问题
当前位置:首页 > 市民对话
      各位网友,为保证您的问题得到及时的解决,并提高“网上对话”活动的工作效率,在提交您的问题前,请先查询一下是否有网友已提出类似的问题,并了解一下各热点部门的职能及办事流程,以便于有关部门对您的问题及时回复。
“网上对话”活动设有“满意度评议”功能,您可以对部门的回复发表您的看法和建议,我们会将您的意见及时反馈给参与对话活动的部门和单位。
注:该项活动只能由提交问题的网友本人凭系统返回给您的查询码才可以参加。
序号:7616 部门名称:罗庄区发展和改革局 姓名:刘哥
日期:2016-03-17 09:45:39.0
title : 罗庄三城两园
content :罗庄三城两园具体什么意思

reply :
<br>我区十三五规划提出的是:两城三园,罗庄商城、生态科技城、循环经济示范园、华盛江泉工业园、生态农业园。

序号:7609 部门名称:教育体育局 姓名:刘青波
日期:2016-03-07 21:03:34.0
title : 举报临沂褚墩中学
content :分班可以,但你们分就分,为什么要把学习好的在一起,而学习不好的在一起这不是不管我们了吗希望不要分班请领导老师管理一下

reply : null
<br>请你说的具体一点,那个年级、那个班,或直接打电话7110017咨询解决。

序号:7608 部门名称:罗庄区住房和城乡建设局 姓名:李先生
日期:2016-03-06 13:52:48.0
title : 龙潭馨城小区房产证到底何时能办?
content :龙潭馨城小区房产证到底何时能办?2012年就住进去了,到现在还没给办房产证。到底什么时候给办?给个确切时间可以吗?

reply :您好,感谢你对罗庄区住房和城乡建设局的关注。经落实,目前龙潭馨城项目未向我局提供办理房产证的相关手续,目前,房产证办理业务已由新成立的临沂市不动产登记中心承担,建议您向临沂市不动产登记中心罗庄分中心咨询办理,业务电话7105507。

序号:7605 部门名称:罗庄区住房和城乡建设局 姓名:小黄
日期:2016-03-02 09:36:31.0
title : 罗庄护台小区房产证
content :您好,请问罗庄区护台小区的房子什么时候可以办理房产证?在2014年初统一更换的购房合同和缴纳的税费之后,一直没有消息。现在是2016年初了,两年过去了。请帮忙核实一下现在有新的进展吗?谢谢

reply :
您好,感谢您对罗庄区住房和城乡建设局的关注,经我们认真落实,护台小区的房产证办理因税收等问题需要相关部门进一步明确,目前正在落实协调中,我们将督促协调相关部门尽快办理

序号:7603 部门名称:罗庄区人力资源和社会保障局 姓名:袁菁
日期:2016-02-26 09:46:12.0
title : 慢性病办理
content :请问慢性病的办理流程和什么情况可以办理慢性病


reply :(1)慢性病补助证的申请:由个人提出申请,单位统一报医保处,由医保处组织查体,通过后,自办证之日起享受慢性病医疗补助待遇。(2)慢性病用药办法:持慢性病补助证及医保卡到定点医疗机构就医,年底持发票、处方到医保处报销。区卫计局新农合咨询电话:8266873

序号:7575 部门名称:教育体育局 姓名:,,
日期:2015-12-24 12:34:33.0
title : 教师资格证,教师招考
content :你好,专科生师范类毕业想小学语文资格证,请问取得资格证后是否有资格考罗庄的教师招考?为神马?谢谢

reply :您好,具体事宜请电话咨询区教育体局人事科:0539_7110036,谢谢您对我的工作支持!

序号:7574 部门名称:教育体育局 姓名:,,
日期:2015-12-24 12:33:39.0
title : 教师资格证,教师招考
content :你好,专科生师范类毕业想小学语文资格证,请问取得资格证后是否有资格考罗庄的教师招考?为神马?谢谢

reply : null
你现有的条件可以报考罗庄区幼儿教师。中小学教师要求本科及以上学历。

序号:7572 部门名称:罗庄区人力资源和社会保障局 姓名:陈达
日期:2015-12-21 16:01:11.0
title : 退伍军人贷款
content :你好,我是今年退伍的军人,想自助创业开一家小店,贷款的话有没有相关的政策,需要什么条件,谢谢

reply :您好。退伍军人自谋职业的,有营业执照、有具体项目的可提供10万元小额无息贷款。具体事宜请和罗庄区人社局小额贷款科咨询,地址在龙潭路罗庄区矿务局对过东劳动仲裁中心,联系电话:8243052

序号:7570 部门名称:书记区长信箱 姓名:王玉峰
日期:2015-12-17 07:44:24.0
title : 罗庄道路标线模糊
content :尊敬的领导你好。目前发现咱们罗庄所有繁华路段,及小区门口主路没有道路标示。道路上没有划线或自己模糊。有好多红绿灯路口的地面标线重叠看不清。人行道很多都没有了。这个应该维护下。小区门口的道路也应该划出中间双簧线。谢谢

reply :感谢您对罗庄区城市管理工作的关注支持,该项工作已责成罗庄交警大队按照相关要求对不清楚路段的标志线有计划的进行施工改造。

序号:7569 部门名称:教育体育局 姓名:刘风扬
日期:2015-12-16 20:34:12.0
title : 钓鱼台小区属于哪个学区?
content :领导好,我想问钓鱼台小区属于哪个学区?青河实验学校什么时候开学招生?招生收费情况?谢谢

reply : null
钓鱼台今年的招生属于兰山区的一小和罗庄区的光耀学校,明年的招生请你关注政府网的招生简章。清河学校的招生也请你关注有关宣传、通知。

total 446 9[1] [2] [3] [4] [5] 6 [7] [8] [9] [10] [11] 8